Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С несанкционированной торговлей алкоголем намерены разобраться власти Пскова

Распорядок работы заведений, торгующих спиртными напитками, 11 октября стал предметом обсуждения депутатов городской Думы и исполняющего полномочия главы администрации Пскова Петра Слепченко в ходе парламентского часа, передаёт корреспондент ПАИ.

В первую очередь депутаты решили, что необходимо уже в ближайшие месяцы разработать схему размещения летних кафе. "Нужно рассматривать этот вопрос в ноябре-декабре, а не в мае, когда уже надо начинать торговлю", - предложила депутат Светлана Андреева.

Пётр Слепченко согласился с этим и сообщил депутатам, что к решению вопроса будет подключён его заместитель Роман Максименко, и уже к следующему парламентскому часу будет разработан документ. Предполагается, что депутаты ещё перед встречей с главой городской администрации смогут ознакомиться с тем, как будущим летом разместятся по Пскову летние кафе. "К ноябрю схема должна родиться", - подчеркнул Пётр Слепченко.

Кроме того депутаты планируют обязать всех владельцев точек, реализующих спиртные напитки, открыть рядом туалеты. "Это нормально, когда при открытии питейных заведений, предусматриваются вопросы отхожих мест", - отметил и. п. главы городской администрации. Депутат Светлана Андреева ответила на это, что "заведение не может получить разрешение на открытие, пока не будут установлены туалеты". Но депутаты согласились, что несмотря на проверки Роспотребнадхора и установленные правила, проблема существует. И приводит ситуация к тому, что в туалеты превращаются памятники истории.

По словам Петра Слепченка, также пока остаётся нерешённой проблема "надомных точек распространения алкоголя". "Мы планируем провести оперативные дополнительные мероприятия по вытеснению из центра города вот такого рода заведений", - отметил и. п. главы администрации Пскова. Этот вопрос уже на днях он намерен обсудить с начальником УВД города Дмитрием Шеховцовым. Рейды по ликвидации "хаотичной торговли" алкоголем предполагается провести и на окраинах города, но поскольку там работа должна проходить иначе, её организация начнётся позже.

informpskov.ru
 

12.10.2010