Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Французские ученые: Трезвенницы хуже переносят стресс

Французские ученые заявили, что потребление алкоголя в умеренных количествах полезно для здоровья, в частности помогает представительницам прекрасного пола отражать негативные атаки внешнего мира. Команда экспертов из больницы Питит-Сальпетриер в Париже обнаружила, что женщины лучше справляются с депрессией, если выпивают примерно 250 мл вина, пива или какого-либо другого некрепкого напитка в неделю. Кроме того, такие дамы находятся в более активной физической форме, и проявляют хорошие умственные способности.

Группа медиков изучила привычки почти у 150000 человек, где большинство составили молодые девушки. Участников расделили на четыре группы: те, кто никогда не пил, умеренно пьющие (10 г - 30 г в день) и сильно пьющие (более 30 г). Стало известно, что умеренное потребление горячительных жидкостей может являться мощным маркером социального уровня, где среди девушек наблюдаются достаточно высокие показатели общего состояния здоровья и низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, полагает глава работы профессор Борис Гензель.

Однако эксперт подчеркнул, что результаты исследования не должны быть использованы в качестве доказательств, склоняющих к употреблению алкоголя. Чрезмерное питье связано с серьезной патологией печени, раковыми болезнями, хронической зависимостью, алкогольным синдромом плода и большой вероятностью возникновения инфарктов и инсультов. По данным Всемирной организации здравоохранения, от алкоголизма и его последствий в мире каждый год погибает 2,3 миллионов взрослых мужчин, женщин, детей и подростков.


Raut.ru
 

12.10.2010