Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина: Киеврада рассмотрит три проекта введения "сухого" закона в столице

Сухой закон, который вчера должна была рассмотреть Киеврада, перенесли. Причина — амбиции разных фракций, возжелавших поучаствовать в теме, которая интересует многих киевлян. Проектов новых правил продажи алкоголя и сигарет в столице появилось не один, а целых три, сообщает "Сегодня".

В первоначальном, который инициировала в прошлом году Алла Шлапак (Блок Черновецкого), предлагалось запретить продажу этих товаров в киосках и магазинах в радиусе 100 м от школ, а также после 22.00 в заведениях и магазинах, расположенных в жилых домах. "Цель проекта — оградить детей и подростков от покупки пива и слабоалкоголки", — объяснила она.

Проект Алексея Омельяненко (ПР) более радикален: он запрещает продавать алкоголь и табак во всех без исключения МАФах в любое время суток, а в магазинах и кафе, расположенных в домах, — после 22.00, которые, правда, дольше работают редко.

А Татьяна Мелихова (БЮТ) предложила вынести спирто-водочную тему на... референдум. В итоге порешили вывесить до конца недели проекты на суд киевлян на сайте Киеврады, а через месяц вернуться опять.


alcotrend.ru
 

11.10.2010