Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Калининградской области упростилась процедура получения лицензии на розничную продажу алкоголя

Решение об этом было принято на заседании регионального парламента.

В Калининградской области упростилась процедура получения лицензии на розничную продажу алкоголя. Из областного закона "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции" исключена норма о выдаче органами Госпожнадзора заключения о соответствии торговой точки противопожарным нормам и требованиям. Решение об этом было принято на заседании регионального парламента.

"С инициативой отменить выдачу заключения выступило региональное управление МЧС, - отметили в Облдуме. – Ранее эта задача перед органами Госпожнадзора была поставлена руководством МЧС России. По мнению МЧС, выдача заключения Госпожнадзором является излишним административным барьером в отношении малого и среднего бизнеса".

Как было отмечено на заседании, торговля алкоголем в небольших магазинах, расположенных в сельской местности, является основным источником дохода для владельцев торговых точек.

"Хлебобулочные изделия, "молочка", другие продукты, не могут обеспечить прибыль для владельцев торговых точек, - признались депутаты. – Если мы не облегчим процедуру получения лицензии на алкоголь, торговые точки будут закрываться, и люди, проживающие там, в основном, пожилые, не смогут купить на месте все необходимое".


www.klops.ru
 

11.10.2010