Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Одесской области пресекли контрабанду сигарет и спирта

Пограничники Котовского отряда Одесской области задержали крупную партию контрабандных сигарет и спирта, сообщает "Интерфакс-Украина".

В ночь на 5 октября пограничники остановили на трассе в трех километрах от села Фрунзовка микроавтобус "Фиат Дукато", которым управлял гражданин Украины. При обыске в автомобиле правоохранители обнаружили 70 ящиков с 35 тысячами пачек сигарет молдавской и российской маркировки без акцизных марок, среди которых были такие необычные марки, как "Донской табак", "Балтийские", "Прима питерская", "Ленинград", "Маршал" и "Армада". Кроме того, в машине обнаружили три 200-литровые бочки со спиртом.

Общая предварительная стоимость контрабанды составила 270 тысяч гривен. Ведется следствие.

Ещё в 2006 году тогдашний заместитель главы Государственной таможенной службы Украины Александр Федоров заявлял, что Приднестровье остаётся территорией, через которую идут контрабандные грузы в Украину и другие страны. Фёдоров рассказал, что контрабандная продукция – это в основном продукты питания, плодоовощная продукция и подобная ей. С тех пор проблема контрабанды с сопредельной территории Приднестровья решена не была.
 
Akcyz.com.ua
08.10.2010