Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Москва. Урожай винограда "Абрау-Дюрсо" вырос в 2010 году на 40,5% и составил 2,22 тысячи тонн

Урожай винограда шампанского дома "Абрау-Дюрсо", крупнейшего российского производителя игристых вин, вырос в 2010 году на 40,5% и составил 2,22 тысячи тонн винограда, говорится в сообщении компании.

Планируемые объемы сбора составляли 1,5 тысячи тонн, таким образом, план по сбору урожая был перевыполнен на 46,7%. Большую часть собранного урожая составляют такие шампанские сорта, как Шардоне, Пино-фран, Пино-блан.

На объемы собранного урожая благоприятно повлияла, в том числе, погода. Так, по словам главы шампанского дома "Абрау-Дюрсо" Бориса Титова, если июль и август были засушливыми, то июнь на юге России был дождливый, что хорошо отразилось на качестве гроздей и их количестве. "Урожай 2010 года мы используем для производства нашего шампанского по классической технологии - шампенауз", - приводятся в сообщении слова Титова.

Компания прогнозирует рост урожая и в 2011 году, когда начнет плодоносить молодая лоза.

Завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо" (Краснодарский край) является, по данным самой компании, единственным в России производителем, выпускающим шампанское по классической технологии. Первую партию шампанского с маркой "Абрау" предприятие выпустило еще в 1898 году, кроме того, в 1920 году завод "Абрау-Дюрсо" выпустил первый тираж "Советского шампанского". С 2006 года контрольный пакет акций завода (58%) принадлежит группе компаний SVL во главе с Борисом Титовым.

Компания планирует по итогам 2010 года увеличить чистую прибыль в 2,3 раза - до 248,784 миллиона рублей против показателя прошлого года в 108,087 миллиона рублей.

ug.rian.ru
 

08.10.2010