Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омская область. Владельцы магазина «Наполеон» оштрафованы на 100 тыс. руб

Владельцы магазина «Наполеон» оштрафованы на 100 тыс. руб. за нарушение оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области.
Такие решения были приняты после рассмотрения материалов проверок Роспотребнадзора в арбитражном суде. В ходе проведения плановой проверки магазина ООО «Наполеон» установлено, что в торговом зале, в складе, кабинете менеджера алкоголь находился прямо на полу, без подтоварников, частично вплотную к отопительным приборам. Отсутствовали необходимые приборы для контроля за температурно-влажностным режимом. Кроме того, по результатам отобранной пробы водка «Русский лёд», не соответствовала требованиям ГОСТ по физико-химическому показателю крепости. Вместо нормируемых 40% - только 39,3%.
Аналогичные нарушения при хранении и реализации алкогольной продукции были выявлены магазине «Сандал» ООО «Омский Пищекомбинат». В магазине реализовывался «Портвейн 999», при лабораторном исследовании которого, было установлено несоответствие требованиям ГОСТ по физико-химическому показателю - массовая концентрация лимонной кислоты. Она составила 3,3 г/куб. дм при нормируемом значении - не более 1 г/куб. дм.
Компании пытались обжаловать эти решения в арбитражных судах, но все инстанции оставили его без изменения

bk55.ru
 

08.10.2010