Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тюменские бизнесмены не против продажи алкоголя и табака детям

В Тюмени, не смотря на запрет продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, в любом торговом центре или магазине можно приобрести спиртное и сигареты. При этом зачастую продавцы не удосуживаются узнать возраст покупателя. Это удалось установить активистам ТРО ВОО «Молодая Гвардия», проводящим с 23 августа акцию «Потребительский контроль». В ходе акции они выявили шесть предприятий и порядка 50 магазинов, где девочкам 14–15 лет спокойно продавали алкогольные напитки и сигареты. Дважды в неделю с молодогвардейцами на контрольные закупки отправляются сотрудники спецподразделения ГУВД.

После проведения очередной проверки в магазине «Карусель» к активистам гвардии подошел руководитель службы безопасности магазина и пообещал расправиться с организаторами акции. На состоявшимся 4 октября круглом столе, который был посвящен вопросам преодоления административных барьеров, препятствующих развитию различных сфер бизнеса, несколько официальных лиц назвали контрольные закупки «Молодой Гвардии» одним из первых препятствий для тюменских предпринимателей. Также в том, что детям продают алкоголь и сигареты, они посчитали виноватыми не собственников товарных точек и продавцов, а родителей и государство.

В связи с этим сегодня член Общественной палаты РФ, начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Павел Белявский выступил с обращением, в котором выразил требования к этим официальным лицам пояснить позицию представляемых ими организаций в части политики по борьбе с незаконной продажей алкоголя и табака несовершеннолетним. «Нам не удастся преломить ситуацию, пока руководители этих предприятий принципиально не изменят свою политику в отношении продажи алкогольной продукции и табака несовершеннолетним, а службы безопасности запугивают активную молодежь», – пояснил Павел Белявский.

72.ru
 

08.10.2010