Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Предприниматели Заполярья выражают свою обеспокоенность действиями Управления по лицензированию

В ситуации с приостановкой лицензии у известного мурманского отеля «Парк Инн «Полярные Зори», которая расценивается не иначе как «кошмаривание бизнеса», свое слово сказали и промышленники региона.

В официально заявлении Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области в связи с ситуацией «вокруг лицензирования розничной продажи алкогольной продукции в Мурманской области» сообщается: «Предпринимательское сообщество региона выражает свою обеспокоенность действиями Управления по лицензированию Мурманской области.

В результате Управлением внеплановых проверок, проводимых, по мнению предпринимателей, с нарушением действующего законодательства, наносится ущерб, как финансовому благополучию предприятий, так и их репутации добросовестных предпринимателей.

На данный момент экспертами СПП МО обобщается практика работы Управления по лицензированию Мурманской области в отношении проведения ими контрольных мероприятий на предприятиях Мурманской области. В установленном порядке Союзом будут направлены соответствующие обращения в адрес Прокуратуры Мурманской области, органам исполнительной власти региона, материалы также направлены в областной Арбитражный суд.

Считаем недопустимым проведение контрольных мероприятий на основе принципа презумпции виновности предпринимателя. От благополучия бизнес-сообщества зависит процветание региона. Ситуация, в которой оказываются добросовестные налогоплательщики, ставит их на грань рентабельности либо наносит непоправимый ущерб».

Добавим от себя – это еще и наносит непоправимый вред инвестиционной привлекательности региона.

Андрей Милохин, заместитель генерального директора ОАО «Парк Инн «Полярные Зори», директор по маркетингу, комментируя сложившуюся ситуацию отметил:

- Эту спорную и неадекватную ситуацию нельзя назвать иначе, чем давление на бизнес и препятствование ведению предпринимательской деятельности.

По словам собеседника, убытки предприятия за 10 дней могут превысить 2 миллиона рублей.

Он отметил, что о создавшаяся ситуация вызывает обеспокоенность иу руководства компании и у многих предпринимателей региона, «поскольку уже несколько компаний испытали такие же проблемы».

Напомним, основным акционером отеля «Парк Инн «Полярные Зори» является норвежская гостиничная группа.

Отель Полярные Зори является одним из главных центров деловой и культурной жизни города Мурманска.

mbnews.ru
 

08.10.2010