Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Распоряжение Администрации муниципального района "Красненский район" Белгородской области от 10 сентября 2010 г. N 1190-р

О координационном совете при главе администрации района по снижению потребления алкоголя среди населения Красненского района


Во исполнение постановления Губернатора Белгородской области от 09.08.2010 N 55 "О Координационном совете при Губернаторе области по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Белгородской области" и в целях координации деятельности по формированию политики, направленной на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения района:

1. Создать Координационный совет при главе администрации района по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Красненского района и утвердить его состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о Координационном совете при главе администрации района по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Красненского района (прилагается).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления социальной защиты населения и здравоохранения.

Глава администрации
Красненского района
А.И.ДЫБОВ

Утвержден
распоряжением
администрации муниципального
района "Красненский район"
от 10 сентября 2010 г. N 1190-р



Cостав координационного совета по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Красненского района


Дыбов Алексей Иванович -глава администрации Красненского района -председатель Координационного совета

Ушаков Александр Иванович - заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности - сопредседатель Координационного совета

ХарлановаСветлана Николаевна- начальник управления социальной защиты населения и здравоохранения администрации района - заместитель
председателя Координационного совета

Кузьминова Людмила Ивановна- главный специалист отдела социальной защиты населения, секретарь Координационного совета

Члены Координационного совета


Алексеева Оксана Николаевна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

Азаров Анатолий Васильевич - начальник отдела внутренних дел по Красненскому району (по согласованию)

Бессмельцева Людмила Тимофеевна - глава администрации Лесноуколовского сельского поселения

Задорожный Евгений - настоятель Свято-Ильинского храма (по согласованию)

Кириченко Владимир Анатольевич - врач-нарколог МУЗ "Красненская ЦРБ"


Овчинникова Надежда Викторовна - районный педиатр МУЗ "Красненская ЦРБ"

Плешкова Валентина Яковлевна - главный специалист отдела планирования и экономического анализа хозяйственной деятельности предприятий района

Ряполов Иван Иванович - председатель районного объединения организаций профсоюзов (по согласованию)

Смирных Алексей Николаевич - начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта администрации района

Стребкова Людмила Владимировна - глава администрации Расховецкого сельского поселения


Сычев Сергей Иванович - главный специалист по информационно-аналитической работе отдела информатизации, связи и делопроизводства аппарата главы администрации района

Телегин Вадим Алексеевич - начальник территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Белгородской области в Алексеевском районе (по согласованию)


Утверждено
распоряжением
администрации муниципального
района "Красненский район"
от 10 сентября 2010 г. N 1190-р



Положение о координационном совете при главе администрации
района по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Красненского района


1. Общие положения

1.1. Координационный совет при главе администрации района по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения Красненского района (далее - Координационный совет) создается в целях координации деятельности отделов, служб и организаций района, направленной на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения района.
1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Белгородской области и настоящим Положением.

2. Задачи Координационного совета

2.1. Координация деятельности отделов, служб и организаций района, направленной на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения района.
2.2. Изучение причин и условий распространения пьянства и алкоголизма.
2.3. Инициирование, а также участие в разработке и реализации предложений, программ, проектов, направленных на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма среди населения района.
2.4. Выработка рекомендаций по осуществлению мониторинга потребления алкоголя и уровня заболеваемости алкоголизмом.
2.5. Рассмотрение на заседании Координационного совета вопросов снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма среди населения района.
2.6. Информирование населения о мероприятиях, направленных на снижение потребления алкоголя и профилактику алкоголизма.

3. Полномочия Координационного совета

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию и материалы в организациях, отделах администрации и предприятиях независимо от форм собственности по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета.
3.2. Организовывать и проводить в установленном порядке заседания Координационного совета, рабочие встречи по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета; создавать по отдельным вопросам рабочие группы из числа представителей организаций, отделов администрации и предприятий независимо от форм собственности.
3.3. Приглашать на свои заседания представителей организаций, отделов администрации и предприятий независимо от форм собственности.
3.4. Заслушивать на заседаниях информацию организаций, отделов администрации и предприятий независимо от форм собственности о проводимой ими работе по снижению потребления алкоголя и профилактике алкоголизма среди населения района.
3.5. Привлекать в установленном законом порядке к работе Координационного совета представителей заинтересованных органов власти района, общественных и других организаций, а также их специалистов.
3.6. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, входящим в компетенцию Координационного совета.

4. Состав и порядок заседания Координационного совета

4.1. Состав Координационного совета утверждается распоряжением администрации муниципального района "Красненский район".
4.2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Координационного совета.
4.3. Заседания Координационного совета проводятся не реже 1 раза в месяц. По мере необходимости проводятся внеочередные заседания.
4.4. Заседание Координационного совета считается правомочным, если в нем принимают участие более половины его членов. Решение Координационного совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если в нем проголосовало более половины членов Координационного совета, присутствующих на заседании.
4.5. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.
4.6. Член Координационного совета в случае отсутствия на заседании Координационного совета имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
4.7. Решения, принимаемые на заседаниях Координационного совета, оформляются протоколами, которые подписывает председатель Координационного совета или его заместитель, председательствовавший на заседании Координационного совета.
4.8. Решения, принимаемые Координационным советом в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для исполнения.
 

08.10.2010