Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Постановление Администрации муниципального образования "Красноярское сельское поселение" Республики Марий Эл от 25 августа 2010 г. N 64

О порядке определения прилегающих территорий, на которых
не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО "Красноярское сельское поселение"


Во исполнение Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", постановления Правительства Республики Марий Эл от 18 июня 2000 года N 228 "Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" (с изменениями от 9 сентября 2000 г., 27 февраля 2001 г., 19 декабря 2005 г.) и пополнения бюджетообразующего показателя плана-прогноза по объему реализации ликеро-водочных изделий местного производства РМЭ администрация муниципального образования "Красноярское сельское поселение" постановляет:

1. Утвердить Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования "Красноярское сельское поселение" (прилагается).

2. Признать утратившими силу постановления главы администрации муниципального образования "Красноярское сельское поселение":
- от 01.09.2008 N 34 "Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования "Красноярское сельское поселение";
- от 23.10.2008 N 40 "О внесении изменений и дополнений в Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования "Красноярское сельское поселение".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации
муниципального образования
"Красноярское сельское поселение"
Л.СКВОРЦОВ


Приложение


Порядок определения прилегающих территорий, на которых
не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории МО "Красноярское сельское поселение"


1. Не допускать розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:
а) на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, аэропортам, школьным и дошкольным учебным заведениям, к домам культуры, памятникам архитектуры, объектам военного назначения), ближе чем на 200 (двести) метров;
б) в медицинских организациях, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин, в других не приспособленных для продажи данной продукции местах.

2. Считать прилегающей территорией, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расстояние от границ земельного участка, предоставленного под соответствующий объект до границ земельного участка объекта, на котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

3. Для принятия решения главой администрации муниципального образования "Красноярское сельское поселение" о расположении заявленного обособленного подразделения и (или) торгового объекта организации, осуществляющего лицензируемый вид деятельности, относительно прилегающей территории, на которой в соответствии с законодательством ограничивается (не ограничивается) розничная продажа алкогольной продукции, с указанием учреждения, к которому определена данная территория, соискатель лицензии представляет в администрацию муниципального образования "Красноярское сельское поселение" следующие документы:
- заявление с указанием наименования и расположения объекта торговли;
- копию свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица.

4. Решение о расположении заявленного обособленного подразделения и (или) торгового объекта организации, осуществляющего лицензируемый вид деятельности, относительно прилегающей территории, на которой в соответствии с законодательством ограничивается (не ограничивается) розничная продажа алкогольной продукции, с указанием учреждения, к которому определена данная территория, принимается главой администрации муниципального образования "Красноярское сельское поселение" в течение 10-ти дней с момента подачи заявления.
 

08.10.2010