Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Белоруссии будет производиться армяно-белорусский коньяк

В Белоруссии уже выделено место для строительства армяно-белорусского совместного коньячного завода. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом в беседе с журналистами 7 октября сообщил председатель коалиционной партии "Процветающая Армения", крупнейший бизнесмен Армении Гагик Царукян.

Коньяк, по словам Царукяна, будет производится из спирта, специально доставленного из Армении в Белоруссию. Рядом с армяно-белорусским совместным предприятием будет также учрежден торговый центр, с прилавков которого будет продаваться только продукция армянского производства, сообщил Царукян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе визита в Армению в августе предложил армянскому депутату и предпринимателю, главе концерна "Мульти-Групп" Гагику Царукяну построить в Белоруссии завод по производству армянского коньяка.

Позже заместитель председателя Витебского областного исполкома Олег Мацкевич заявил в Ереване, что в Белоруссии будет налажено производство армянского коньяка. По его словам, белорусская сторона уже закупила необходимое для этого оборудование и намерена приобретать сырье, коньячный спирт у Армении и производить коньяк в Белоруссии.


www.regnum.ru
 

08.10.2010