Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Правительства РФ от 30.09.2010 N 780

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 780


ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
В ОТНОШЕНИИ ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ
ПРОДУКЦИИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ
"ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ"
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ГОСУДАРСТВОМ - УЧАСТНИКОМ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА



В соответствии с пунктом 6.2 статьи 46 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень пунктов технического регламента "Парфюмерно-косметическая продукция. Безопасность" Республики Беларусь (ТР 2010/017/BY), являющейся государством - участником Таможенного союза, которые содержат обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции (далее - перечень), и ввести указанные обязательные требования в действие.
2. Установить, что:
а) заявитель вправе самостоятельно выбирать режим технического регулирования, в соответствии с которым будет осуществляться оценка соответствия обязательным требованиям, предусмотренным перечнем либо пунктом 1 статьи 46 Федерального закона "О техническом регулировании";
б) формы подтверждения соответствия продукции, включенной в перечень, определяются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982;
в) государственный контроль (надзор) за соблюдением обязательных требований, предусмотренных перечнем, осуществляют Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка в пределах своей компетенции;
г) полномочия по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, осуществляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности сотрудников центрального аппарата и территориальных органов Агентства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии до 1 июля 2011 г. утвердить перечень используемых в Республике Белоруссия документов в области стандартизации, а также документов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения обязательных требований, предусмотренных перечнем, и осуществления оценки соответствия парфюмерно-косметической продукции, обеспечить его опубликование в печатном издании федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и размещение в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН






Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 сентября 2010 г. N 780


ПЕРЕЧЕНЬ
ПУНКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА
"ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ"
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ТР 2010/017/BY), ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ
ГОСУДАРСТВОМ - УЧАСТНИКОМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, КОТОРЫЕ
СОДЕРЖАТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ
ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ



Подпункты 2.1 - 2.3, 2.5 и 2.6, пункт 3, подпункт 4.1, абзац первый подпункта 4.2, пункт 6, подпункт 7.1, абзацы первый - восьмой, десятый - четырнадцатый, шестнадцатый подпункта 7.2, подпункты 7.4 и 7.5 статьи 5 технического регламента "Парфюмерно-косметическая продукция. Безопасность" Республики Беларусь (ТР 2010/017/BY), утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2010 г. N 145 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010, N 92).
 

07.10.2010