Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Молдове пройдут праздничные мероприятия, посвященные девятому по счету "Национальному дню вина"

В Молдове 9 и 10 октября пройдут праздничные мероприятия, посвященные девятому по счету "Национальному дню вина 2010", подготовка к которым идет полным ходом.

Еще на прошлой неделе, в ходе очередного заседания республиканской Комиссии по организации и проведению праздника была утверждена его программа, обсуждены схема расположения участников и концепция оформления территории МВЦ "MoldExpo", а также основные статьи расходов. Как сообщил секретарь Комиссии Валериу Чеботарь, бюджет нынешнего Праздника примерно равен прошлогоднему.

Участниками события станут винодельческие предприятия, предприятия общественного питания, виноградари и питомниководы, народные мастера, профессиональные и любительские художественные коллективы.

В программу "Национального дня вина 2010" входит масса мероприятий, среди которых публичная и профессиональная дегустация продукции отечественного виноделия, музыкально-хореографические и театрализованные представления, выставка-продажа изделий с символикой праздника от народных мастеров республики и др.

Туристическими агенствами будут организованы поездки по самым известным винным путям, включая Криковские и Мало-Милештские подвалы, винные погреба Брэнешть, а также посещение культурных и исторических памятников Молдовы.

Кроме того, в рамках праздника состоится вручение Большой Президентской премии за особые заслуги в области виноделия за 2010 год, награждения лауреатов конкурсов "Золотая лоза"/"Vita de aur", "Золотой бочонок"/"Polobocul de aur", "Дионис", "Тулбурел" и других.

Традиционно в завершении "Национального дня вина 2010" будут отмечены его лучшие участники, а после проведения официального закрытия торжества гостей порадует праздничный фейерверк.
 
Akcyz.com.ua
07.10.2010