Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Полтаве школьники раздавали продавцам листовки с просьбой не продавать сигареты и алкоголь детям

«Я прошу Вас не продавать моим сверстникам и другим детям спиртные и табачные изделия. Этим Вы сохраните жизнь и здоровье подрастающему поколению Украины и убережете себя от противоправных действий и юридической ответственности. Не будьте равнодушными!»- именно с такими собственноручно написанными на цветных открытках словами школьники Полтавы обращались к продавцам и предпринимателям, продающим табачные и ликероводочные изделия.

-К акции «Молодежь - за здоровый образ жизни», проводившейся по инициативе отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Полтавской области, приобщились почти все общеобразовательные школы города. В течение двух дней школьники заходили в магазины и вручали продавцам собственноручно написанные листовки с призывом не продавать несовершеннолетним алкогольные напитки и табачные изделия, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

Учащиеся надеются, что такая акция будет иметь положительный резонанс в молодежной среде.

По словам одного из участников акции, 16-летнего ученика 37-й школы города Полтавы, который, между прочим, хорошо учится, не имеет вредных привычек и занимается боксом, большинство несовершеннолетних даже не понимают, какой вред наносят своему здоровью. Поэтому данная акция, по мнению юного приверженца здорового образа жизни, призвана убедить молодежь, что полноценно отдыхать можно и без алкоголя.

Начало каждой акции сопровождался правовыми лекциями о негативном влиянии алкоголя и табака на организм человека и возможные юридические последствия вредных привычек, которые проводили представители отдела криминальной милиции по делам детей.

Кстати, одна из продавщиц, получив открытку, рассказала из собственного опыта: «Довольно часто, когда подросткам отказываешь продать, например, пиво они безропотно покупают бутылку любого безалкогольного напитка. Создается впечатление, что дети не нацелены обязательно приобрести спиртное. Продали - хорошо, нет - будут пить сок. Так что на их предпочтения можно воздействовать, и от нас, взрослых, в основном зависит, какой выбор сделают наши дети».

reporter-ua.com
 

07.10.2010