Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алексей Кудрин: В 2011 году налоговая нагрузка на российский бизнес увеличится на 2,3%

В 2011 году налоговая нагрузка на российский бизнес увеличится на 2,3% по сравнению с текущим годом, а в 2013 году это повышение достигнет 3,6%. Рост произойдет за счет увеличения страховых взносов - с 26% до 34%, а также за счет роста акцизов на бензин, табак, алкоголь и увеличения НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) на газ и нефть. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая 6 октября на парламентских слушаниях в Совете Федерации.
Выступление Кудрина цитируется на официальном сайте правительства. По его словам, в 2011 году по сравнению с текущим годом дефицит региональных бюджетов существенно сократится - с 417 миллиардов рублей до 296 миллиардов рублей. «В 2012-2013 годах доходы будут расти по 5-7%, а дефицит будет уменьшаться.

Кудрин также заявил, Правительство Москвы в этом году не обеспечило необходимую поддержку дорожного строительства. «В 2010 году расходы на дороги /в Москве/ резко упали, - сказал он. - Московское правительство не поддержало соответствующие расходы по дорожному строительству, как другие субъекты РФ». Как считает А.Л.Кудрин, Москве необходимо удвоить расходы на строительство дорог.


ИА SakhaNews
 

07.10.2010