Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Кубань-вино" пополнило коллекцию "Шато Тамань Резерв" выдержанным рислингом

Новое вино "Рислинг Шато Тамань Резерв" станет настоящим подарком для истинных ценителей рислинга. Это вино изготовлено из винограда белого сорта Рислинг рейнский вида Vitis vinifera, собранного вручную с собственных виноградников агрофирмы "Южная" на Таманском полуострове. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Вино выдерживается в дубовых бочках не менее шести месяцев. Имеет характерный для Рислинга цвет от светло-соломенного с зеленоватым оттенком до соломенного. Вину "Рислинг Шато Тамань Резерв" присущ насыщенный фруктовыми нотами аромат с оттенками благородного дуба. Вкус полный, долгий, гармонирующий с букетом.

"Рислинг Шато Тамань Резерв" отлично подойдет к телятине, дичи, морепродуктам и морской рыбе.

Справка:
Поклонники Рислинга уверены, что этот виноград принадлежит к числу лучших. Родиной Рислинга являются Германия и Эльзас, но в наши дни Рислинг выращивают по всему миру. В середине 80-х самую большую в мире площадь Рислинг занимал в СССР. Если верить статистике, до горбачевской кампании виноградники с Рислингом занимали 25 000 га. Но социалистическая система хозяйствования не вдохновляла виноградарей на то, чтобы терпеливо ждать, пока виноград полностью созреет, поэтому советский Рислинг не отличался полнотелостью.
Рислинг - сложное вино, в котором достигается удивительный баланс совершенного насыщенного букета и вкуса. Рислинг может достичь высот совершенства - это вино обладает огромным потенциалом и возможностями. Молодой рислинг - довольно сухой, обладает сильно выраженным цветочно-цитрусовым букетом, c фруктовыми нотами, в особенности персиковыми. С возрастом рислинг становится более густым, маслянистым. Рислинг - одно из немногих вин, которые по праву могут гордиться своей маслянистой фактурой, поэтому выдержанный рислинг считается почти что идеальным вином для овощей.


www.advis.ru
 

07.10.2010