Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Сармат" начал выпуск нидерландского пива Amsterdam Mariner

Пивоваренная компания "Сармат" (Донецк) начала производство лицензионного нидерландского светлого пива Amsterdam Mariner.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"На заводе "Сармат" начат разлив Amsterdam Mariner, популярного светлого пива голландской компании Grolsch International B.V., входящей в состав... SABMiller plc", - сообщила пресс-служба.

Amsterdam Mariner - лагер крепостью 4,5% и плотностью 11,2%.

В розничной продаже пиво появится в средине октября и будет представлено в двух форматах упаковки: стеклянной бутылке и алюминиевой банке емкостью 0,5 литра.

Примерная стоимость нового продукта в рознице составит около 4,5 гривны.

"Мы рассчитываем, что запуск Amsterdam Mariner будет способствовать росту объемов продаж компании в массовом сегменте. Новый европейский бренд позволит нам укрепить свои позиции в категории лицензионного пива, темпы роста которой в Украине сегодня намного опережают среднеотраслевые показатели", - цитирует пресс-служба генерального директора "Сармата" Игоря Тихонова.

Ранее пиво Amsterdam Mariner производилось исключительно на пивзаводе Royal Grolsch Breweries N.V. (Нидерланды) и экспортировалось в другие страны, компания же "Сармат" стала первым производителем, который наладил его лицензионный выпуск за пределами Нидерландов.

В 2010 году входящая в четверку крупнейших украинских пивоваренных компаний "Сармат" планирует увеличить производство пива на 10-15%, или 1,2-1,8 млн. дал до 13,2 - 13,8 млн. дал по сравнению с 2009 годом.

2009 год ЗАО "Сармат" закончило с убытком 162,407 млн. гривен.

В мае 2008 года SABMiller купил 99,84% акций "Сармат".

Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствует локальный бренд "Сармат", а также международные бренды Miller Genuine Draft (импортируется), "Золотая Бочка" (российский премиум-бренд, производится в Донецке по лицензии) и Velkopopovicky Kozel (чешский премиум-бренд, производится в Донецке по лицензии).

По этому материалу пока еще нет комментариев


Источник: Українські Новини
 

07.10.2010