Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО «Татспиртпром» открывает секреты успешного производства челнинцам

6 октября предприниматели автограда смогли еще раз по-достоинству оценить продукцию ОАО «Татспирпром». Для всех пришедших после рабочего дня в один из торговых центров города был устроен «круглый стол» с дегустацией продукции. Во время небольшого брифинга челнинские предприниматели смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.

Представители ОАО «Татспиртпром», дистрибьюторы татарстанской компании ответили на все вопросы, в том числе о проведении промо-акций, выдаче продукции на реализацию, оперативном выполнении заявок.

На сегодняшний день более 500 торговых точек, имеющих лицензию на продажу алкоголя, в Набережных Челнах реализуют продукцию ОАО «Татспиртпром», выбирая качество и безопасность. Тем более, что в автограде придается большое значение поддержке местного производителя, акциям «Покупай челнинское» и «Покупай татарстанское».

Как сообщила дистрибьютор компании – директор ОАО «Алкоторг» Фирдаус Кашина, на прилавках ОАО «Татспиртпром» можно выбрать продукцию на любой вкус. На заводах, расположенных в Татарстане, производится около 100 видов алкоголя.

«Наша продукция сертифицируется по ГОСТу, но у нас есть и внутренние стандарты, которые ужесточают требования российского ГОСТа. Например, показатели примесей снижены ровно в 2 раза. Кроме этого, при изготовлении настоек применяется натуральный продукт – натуральная ягода, которая выращивается в экологически чистых районах – это вишня, рябина, клюква и чернослив. Алкоголь мы производим без добавления красителей и ароматизаторов – прокомментировала Фирдаус Кашина. - Ассортимент широк – водка, бальзамы, настойки, шампанское, вина, бутылированный коньяк в разных емкостях. Водка – от эконом-класса до водки-премиум. Мы предлагаем и новые бренды – «Тундра», «Серебряная гора», и лидер продаж – «Граф ледов» и «Граф ледов-лайт» появились также новые ликеры трех наименований, горькая настойка. Готов праздничный ассортимент».

Директор ОАО «Алкоторг» отметила участие челнинских предприятий в поддержке главной акции последних лет – «Покупай татарстанское»: «Хочется поблагодарить торговые предприятия Челнов за отношение к нашему продукту, потому что именно здесь выделяют самые лучшее полочное пространство, предприниматели отзывчивы в закупке новинок и проведи промо-акций» - сказала она.

Сообщим, что компания «Татспиртпром» была создана в 1997 году, благодаря продуманной и взвешенной экономической политике Правительства Республики Татарстан. В сложный переходный период социально-экономической и правовой нестабильности были созданы предпосылки для сохранения, развития и модернизации производственных мощностей, сохранения рабочих мест и полного удовлетворения потребности населения в безопасной и качественной ликероводочной продукции.

Сегодня в ОАО «Татспиртпром» входят 8 спиртовых, 5 ликероводочных заводов Республики Татарстан, а также винзавод в Казани. Оптовая реализация продукции компании «Татспиртпром» в настоящее время происходит через дистрибьютора - ООО «Алкоторг».

Объединение в единое целое производства спирта и ликероводочных изделий позволило ОАО «Татспиртпром» получить серьезные конкурентные преимущества и занять лидирующую позицию среди производителей водки.

По объему произведенной продукции ОАО «Татспиртпром» входит в пятерку лидеров алкогольного рынка России (данные Национальной алкогольной ассоциации).Общая производительная мощность спиртовых заводов - 6,3 млн. дкл. спирта в год.Общая производительная мощность ликероводочных заводов - 8,2 млн. дкл. алкогольных напитков в год.Производство спирта, водок и ликёроводочных изделий осуществляется на первоклассном импортном оборудовании, по технологиям, отвечающим мировым стандартам качества ISO 9001:2001, с использованием натурального отечественного сырья.

Растущие требования потребителей, увеличение нормативных требований к безопасности пищевых продуктов определили необходимость внедрения в компании ОАО «Татспиртпром» системы менеджмента на соответствие требованиям международного пищевого стандарта (IFS). Сегодня IFS считается авторитетным международным стандартом по безопасности для всех производителей пищевых продуктов. В частности, он признан крупнейшими торговыми сетями, которые охватывают более шестидесяти процентов всей мировой торговли.

Филиалы компании «Татспиртпром», а именно Казанский ликероводочный завод, Буинский и Усадский спиртзаводы стали одними из первых российских алкогольных предприятий, сертифицированные в международном органе на соответствие требованиям IFS версии 5. На других филиалах компании также ведутся работы по построению интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов. В 2009г.прошли сертификацию Чистопольский и Нижнекамский ЛВЗ.

Продукция компании «Татспиртпром» ежегодно отмечается призами и наградами престижных международных выставок и конкурсов, высокое качество продукции ОАО «Татспиртпром» из года в год подтверждается взыскательными жюри различных дегустационных конкурсов таких, как «Продэкспо» и «Индустрия напитков» (Россия), а также «Monde Selection» (Бельгия), DLG и ISW (Германия). Всего с 1998 года по июль 2010 года компанией «Татспиртпром» получено 550 наград по итогам участия в выставочных мероприятиях.

Компания «Татспиртпром» одна из первых в России начала контролировать микропримеси в спиртах и водках хроматографическим методом. Кроме того, в центральной лаборатории предприятия проводятся межлабораторные сравнительные испытания продукции, которые позволяют оценить уровень работы отдельных лабораторий и принять меры для устранения недостатков

www.nabchelny.ru
 

07.10.2010