Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
СФ предложил правительству разработать законопроект о ценообразовании

В Совете Федерации предлагают правительству разработать и вести в Госдуму законопроект об основах ценообразования в РФ.

Такое предложение содержится в рекомендациях, принятых по итогам прошедших в верхней палате парламента слушаний "О прогнозе социально-экономического развития РФ до 2013 года и параметрах проекта федерального бюджета на 2011 года и на плановый период 2012 и 2013 годов".

В заседании приняли участие министр финансов РФ Алексей Кудрин, представители Минфина, Минэкономразвития, других министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы.

Правительству рекомендовано также разработать действенную систему мер с целью обеспечения снижения уровня инфляции и ограничения роста цен на продовольственные товары, горюче-смазочные материалы, товары и услуги естественных монополий.

Сенаторы также призвали правительство РФ повысить качество планирования при составлении программы государственных внешних заимствований РФ. Кроме того, СФ считает, что правительству необходимо повысить ответственность федеральных органов власти за использование средств международных финансовых организаций в рамках реализации программы государственных внешних заимствований РФ.

Необходимо принять меры по сокращению задолженности по уплате налогов и сборов, в том числе по признанию задолженности безнадежной к взысканию и ее списанию, говорится в рекомендациях. Также необходимо ускорить разработку единого технического регламента на винодельческую продукцию и принять меры по совершенствованию Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в целях усиления контроля за объемом производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Кроме того, сенаторы предлагают внести ряд изменений в налоговое законодательство. Так, СФ рекомендует рассмотреть вопрос о зачислении налога на доходы физических лиц по месту жительства налогоплательщика. Также необходимо рассмотреть вопрос о снижении предусмотренных Налоговым кодексом ставок транспортного налога для физических лиц в целях компенсации возможного роста цен на бензин в связи с повышением акцизов на нефтепродукты. СФ также рекомендует ускорить разработку изменений в Налоговый кодекс, предусматривающих взимание единого налога на недвижимость.

pravo.ru
 

06.10.2010