Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Разъяснение Росалкогольрегулирования по поводу одновременного использования денатурирующих добавок

Управление государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования рассмотрело вопрос правомерности одновременного использования денатурирующих добавок битрекса и тетрабутилового спирта при реализации этилового денатурированного спирта за пределы территории Российской Федерации и сообщает.

В соответствии с пунктом 1 статьи 10.1 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее -Федеральный закон № 171-ФЗ) этиловый спирт и спиртосодержащая непищевая продукция являются денатурированными при условии содержания в них следующих денатурирующих веществ или их смесей по выбору организации-производителя: керосин или бензин в концентрации не менее 0,5 процента объема этилового спирта; денатониум бензоат (битрекс) в концентрации не менее 0,0015 процента массы этилового спирта; кротоновый альдегид в концентрации не менее 0,2 процента объема этилового спирта.

При поставках этилового денатурированного спирта за пределы территории Российской Федерации следует руководствоваться требованиями экспортного контракта к экспортируемой продукции. Для партий этилового денатурированного спирта, обусловленных экспортным контрактом, возможно внесение одновременно битрекса и тетрабутилового спирта, если эти требования определены условиями контракта.
 

06.10.2010