Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Казахстан. В РК за распитие алкоголя на улицах к ответственности привлечено около 4 тыс человек

В Казахстане за распитие алкоголя на улицах к административной ответственности привлечены около четырех тысяч человек, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел страны Куанышбек Жуманов.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, а также оздоровления оперативной обстановки с 4 по 8 октября на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город», передает ИА «Новости-Казахстан».

Основной целью мероприятия является предупреждение и профилактика правонарушений, обеспечение должного правопорядка в городах.

"За два дня операции за различные правонарушения к административной ответственности привлечено свыше 14 тысяч человек, в том числе около четырех тысяч за распитие алкогольных напитков в общественных местах и на улицах", - сообщил Жуманов на брифинге в среду.

По его данным, "в проведении мероприятий задействовано свыше 23 тысячи человек, в том числе 16 тысяч сотрудников полиции, и более семи тысяч представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организации и общественности".

Кроме этого, проверено около 20 тысяч подвалов, чердаков и канализационных люков, задержано 1,5 тысячи лиц без определенного места жительства, документов.

За бродяжничество и попрошайничество задержано около 200 несовершеннолетних, свыше 50 безнадзорных подростков помещены в Центры временной изоляции и адаптации несовершеннолетних.


news.gazeta.kz
 

06.10.2010