Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Aston Martin возглавил рейтинг лучших брендов мира 2010

Составлен рейтинг самых популярных и модных брендов мира. Брендом № 1 в мире стал Aston Martin, который сбросил прошлогоднего лидера iPhone от Apple на второе место. Бронза досталась также продукту от Apple – знаменитому iPod, вслед за ним на 4-м месте следует бренд роскошных коммуникаторов Blackberry, а 5-е место досталось элитному бренду мультимедийных устройств Bang & Olufsen.

Рейтинг составленный исследовательской компанией «The Centre for Brand Analysis» включает в себя ТОП 500 лучших торговых марок мира. Данные, на основе которых и был составлен рейтинг, были получены благодаря жюри из более чем 2000 человек являющимися авторитетными дизайнерами, редакторами популярных журналов и профессиональными консультантами в направлениях инноваций, оригинальности и специалистами в области общественного мнения.

Представляем первую ТОП 20-ку рейтинга «Лучшие Бренды 2010»:

1. Aston Martin

Компания основана в 1914 году Лайнелом Мартином и Робертом Бэмфордом (Lionel Martin , Robert Bamford), которые верили, что спортивные автомобили должна отличать яркость и индивидуальность. Они верили, что машины должны иметь высочайшее качество и доставлять наслаждение от езды и владения. Мощь идеи, эстетика внутренней красоты, высокие технологии и душа, которой умелые руки наделяют спортивные автомобили – это и есть Aston Martin.

2. iPhone

Семейство iPhone представляет линейка 4-хдиапазонных мультимедийных смартфонов, разработанная корпорацией Apple. Смартфоны совмещают в себе функциональность плеера iPod, коммуникатора и интернет-планшета.

3. iPod

Айпод от компании Apple является одной из популярнейших торговых марок в портативных проигрывателях медиа-контента.

4. BlackBerry

Производитель смартфонов с широкими мультимедийными функциями, также BlackBerry представила в сентябре 2010 свой первый планшетный компьютер под названием PlayBook.

5. Bang & Olufsen

Основанное в 1925 году в датском городе Струер, предприятие Bang & Olufsen получило мировую известность благодаря характерному дизайну высококачественной бытовой аудио- и видеотехники и мультимедийного оборудования, в котором отражен наш главный принцип: смелость и постоянное стремление избегать обыденности в поисках удивительных, бесконечных впечатлений.

Bang & Olufsen Group производит эксклюзивный ассортимент телевизоров, музыкальных и акустических систем, телефонов, медицинского и мультимедийного оборудования. Продукцию Bang & Olufsen реализуют около 1200 торговых представителей в более, чем 100 странах, образуя обширную сеть продаж потребительских товаров. Примерно 65% этих торговых точек, имеющих концепт-статус B1, являются специализированными и осуществляют продажи исключительно продукции Bang & Olufsen. На долю торговых точек B1 приходится 81% оборота.

6. Harley-Davidson

Американская компания по производству мотоциклов, основанная в начале 1900-х годов Уильямом Харли, сегодня демонстрирует свою популярность благодаря неповторимости стиля и эксклюзивности своих изделий, сочетающих мощность, красоту и символизирующих свободу открытой дороги.

7. Nintendo Wii

Игровая приставка от компании Nintendo вышедшая впервые в 2006 году и завоевавшая поклонников по всему миру.

8. Google

Ну что уж тут говорить, Google – популярнейшая поисковая система в мире, на сегодняшний день сочетающая в себе кроме поиска в глобальной сети ряд функций необходимых для современного человека в пользовании интернетом для получения любой интересующей информации со всего мира и на любом языке.

9. Ferrari

Итальянская компания «Скудерия Феррари» (первичное название «Scuderia Ferrari», основанная в 1928 году Энцо Феррари), выпускающая спортивные автомобили завоевавшие успех во всем мире благодаря штампу «гоночный суперкар» из-за самых успешных выступлений на гонках в Формуле-1.

10. Dom Perignon

Элитная марка шампанского премиум-класса от французского винодела Moët et Chandon.

11. BBC iPlayer

Популярный сервис передачи информации от компании BBC позволяющий передавать видео-эфир в он-лайн режиме, доступен также на портативных компьютерах и мобильных устройствах.

12. Vivienne Westwood

Легендарная законодательница моды из Англии Вивьен Вествуд и сегодня демонстрирует богатство своей неповторимой фантазии дизайнера одежды и аксессуаров на элитных подиумах показа мод.

13. Apple

Американская корпорация по производству компьютеров и других современных электронных устройств пользующихся популярностью во всем мире. Основанная в 1976 году Стивом Джобсом компания Apple сегодня является одним из лидеров по поставкам потребительской электроники, в особенности в США и имеет ежегодный оборот более 42 млрд долларов (2009 год).

14. Tate Modern

Тэйт Модерн – британский национальный музей современного искусства расположенный в Лондоне, включающий в себя сеть галерей, в которых представлены различные произведения искусства со всего мира, а также проводящих у себя выставки и показы.

15. You Tube

Популярнейший видео-сервис в интернете для просмотра и размещения видео со всего мира.

16. Mini

Догадались? Она самая, Mini – роскошная марка компактного авто от компании BMW в различных вариациях исполнения (в 2010 году был представлен концепт 2011 Mini Countryman, а также обновленные Cooper и Cooper S).

17. Chanel

Имя знакомое наверно каждому… «Шанель» – Бренд из Франции, охвативший сегодня своим «влиянием» моду и аксессуары, парфюмерию и макияж, а также ювелирные украшения и элитные часы.

18. Ray Ban

Культовый бренд родом из Америки, изготовляющий солнцезащитные очки и оправы для коррегирующей оптики.

19. Alexander McQueen

Один из самых знаменитых и скандальных британских дизайнеров моды Александр Маккуин (родился 16 марта 1969 в Лондоне, умер 11 февраля 2010), запомнился обществу своей нетрадиционной ориентацией, а также своими музами и всемирно известными клиентами, в список которых вошли – Леди GaGa, Сара Джессика Паркер, Михаил Горбачев и Принц Чарльз.

20. Jimmy Choo

Культовый бренд Jimmy Choo – компания берущая свое название от одноименного основателя – малазийского дизайнера обуви Джимми Чу, завоевавшая популярность благодаря легендарному сериалу «Секс в большом городе» с Сарой Джессикой Паркер, которая выкрикнув в одной из серий фразу «Я потеряла мои Джимми Чу!» (имеется ввиду утеря ее любимых туфель) принесла славу этому бренду. Хотя и сами клиентки довольны выбором обуви от Jimmy Choo, обладающей комфортом, качеством и стилем.


libymax.ru
 

06.10.2010