Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Находке прошел марафон трезвости

Информационный марафон, посвященный трезвому образу жизни, прошел в Находке. Участие в нем приняли десятки взрослых и молодых людей. Масштабное мероприятие стало частью общекраевого месячника по противодействию алкогольной угрозе, посвященного Дню трезвости.

Марафон включил в себя несколько отдельных мероприятий, организованных администрациями Приморского края и Находки, а также Владивостокской епархией.

С утра в Международном морском клубе начал работу выставочный комплекс «Здоровая семья – это ты, это я». Выставка включала видеоматериалы, стендовую информацию и раздаточные буклеты, наглядно рассказывающие о вреде алкоголя, табака, наркотиков. Старшеклассники, студенты вузов, курсанты моручилища с большим интересом изучали материалы, разбирали информационную продукцию. Затем начался откровенный разговор за круглым столом на тему: почему возникают зависимости, кому это на самом деле выгодно, и как с этим бороться. Как сказала начальник отдела управления внутренней политики Администрации Приморского края Вера ЕВТУШЕНКО, не стоит «по-страусиному» прятаться от проблемы, надо ее решать. Молодежи предложили высказать свои предложения на эту тему.

Тем временем в администрации Находки началась «взрослая» часть марафона, где за круглым столом встретились представители государственных и силовых учреждений, чиновники краевой и местной администрации, священники, общественность, врачи-наркологи. Перед ними стояла задача усовершенствовать взаимодействие всех структур в общей работе по профилактике алкоголизма, наркомании, выработать единый подход к этой работе, поделиться успешным опытом. По итогам заседания «круглого стола» была принята резолюция. В ней, в частности, говорится о необходимости разработки краевой целевой программы по поддержке молодежи на 2011-2015 годы. Программа будет обсуждаться в четвертом квартале 2010 года с участием общественных и религиозных организаций.

Марафон, на котором много говорилось о возрождении духовности, завершился духовной музыкой. В исполнении студентов направления «Народная художественная культура» кафедры искусствоведения ДВГТУ и их руководителя Лидии ГОЛОВАЩЕНКО прозвучали старинные православные, греческие и византийские песнопения.
Помощник главы Находки Ирина НИКИФОРЕНКО от имени администрации города поблагодарила всех участников марафона за проделанную работу и вручила на память фотоальбомы о Находке.


Источник: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
 

06.10.2010