Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Приморье проходит месячник трезвости

"Трезвый дозор" вышел на улицы Уссурийска

В Приморье проходит месячник трезвости. А в Уссурийске в эти дни работает патруль, который разыскивает тех, кто распивает спиртные напитки на улице. Правда, штрафом решили никого не наказывать, а поменять хмельной напиток на пакет сока. Что из этого получилось?

Татьяна и Ксения повязки дружинников надевают впервые. Сегодня у них важная миссия - обменять пиво на пакет яблочного сока. Уверенной походкой "Трезвый дозор" вышел на поиски подвыпивших соотечественников. В центре Уссурийска - бульвар с лавочками, на которых часто сидят с крепкими напитками в руках.

Татьяна Айропитьянц, председатель совета ветеранов УВД: "Вот такие красивые девчонки хотят ваше пиво поменять нас сок".

Эта кампания отмечает день рождения друга. Бутылка с хмельным напитком уже почти пустая. Пристальное внимание со стороны дружины насторожило, но неравноценный обмен произошел. После сладкого подарка, на глаза с алкогольным напитком обещали больше не попадаться.

Татьяна Егупова, член ДНД: "Рада, что люди соглашаются менять пиво на сок. Все-таки здоровый образ жизни лучше, чем алкоголизм. Мне кажется, это здорово".

Эта парочка гостей в форме тоже не ожидала. Стеклянную тару спрятать не получилось, а потому воспитательные речи пришлось выслушать до конца. Правда, штрафовать в этот день никто никого не собирается, а вот соку нальют.

Жанна: "Да тут все сидят, хоть днем хоть ночью, кругом".

Ольга Корбут, пресс-секретарь УВД по г. Уссурийску: "Одними карательными мерами с этой бедой не справиться. Необходимо менять сознание молодежи. Я думаю, что подобные акции оказывают большее моральное воздействие, чем административный протокол".

"Дозор трезвости" выходит на улицы города второй раз за год. По статистике УВД, в Уссурийске каждый 60 житель становился нарушителем. Протокол составляли либо за распитие спиртных напитков, либо за появление в алкогольном состоянии в общественном месте. Но когда любителей напитков погорячее пристыдить, да еще и соком угостить вместо пива, желание "чокаться" на улице отпадает, считают милиционеры.


СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР
 

06.10.2010