Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Dr. Samuel J Simmons назначен глобальным бренд-амбасадором шотландского односолодового виски The Balvenie

Доктор Сэмюэль Дж. Симмонс (DR. SAMUEL J SIMMONS) назначен глобальным бренд-амбасадором шотландского односолодового виски THE BALVENIE

Независимый производитель виски, семейная компания William Grant & Sons объявила о назначении Сэмюэля Дж. Симмонса (PhD), известного под псевдонимом Dr. Whisky, глобальным бренд-амбассадором шотландского односолодового виски The Balvenie.

Впервые Сэм Симмонс пришел работать в компанию William Grant & Sons в 2008 году на должность бренд-амбассадора The Balvenie в США. Теперь же перед Сэмом открыт весь мир: ему предстоит побывать в самых разных уголках света, от Тайпея до Торонто. Сэм не обойдет вниманием и Шотландию, родину The Balvenie, откуда и началось его путешествие в мир виски.

В качестве глобального бренд-амбассадора Сэму Симмонсу предстоят встречи с самыми разными людьми: представителями средств массовой информации, деловыми партнерами, экспертами и просто любителями солодового виски. С каждым из них он поделится своим богатым опытом, глубокими знаниями и умением разбираться в тонкостях производства и культуры употребления односолодового виски, заражая всех своей любовью к The Balvenie.

Первые знания о «воде жизни» – так с кельтского переводится слово «виски» – Сэм Симмонс получил в Эдинбурге, где он защищал диссертацию по английской литературе. Всего за несколько лет он преуспел не только в изучении литературного наследия Англии, но и во всем, что связано с шотландским виски. Защита степени доктора гуманитарных наук сопровождалась получением престижного статуса эксперта-дегустатора международной организации «Шотландский Однолосодовый Виски» (The Scotch Malt Whisky Society), а звание поэта-лауреата гармонично сочеталось с постом президента общества «Вода Жизни» (Water of Life Society) при университете Эдинбурга, где он разрабатывал программы изучения истории виски и проводил экскурсионные поездки на винокурни Спейсайда, а также северных районов Шотландского Нагорья и на остров Айла.

Любовь к виски привела Сэма Симмонса в Лондон, в The Whisky Exchange, крупнейший интернет-магазин спиртных напитков. Тогда же он стал первым амбассадором организации The Scotch Malt Whisky Society и начал проводить дегустации виски по всей Англии и Шотландии. Не заставившее долго себя ждать международное признание принесло Сэму и узнаваемый псевдоним – Dr. Whisky. Именно под этим именем он ведет свой интернет - блог, где рассказывает о виски, особенностях его вкуса и истории этого напитка. В 2007 году Сэм Симмонс победил в конкурсе Drammies, где получил приз зрительских симпатий. О нем не раз писали в самых различных изданиях, включая Scotland on Sunday, Wine Enthusiast, The Wall Street Journal и The Malt Whisky Yearbook. В настоящее время Сэм Симмонс – член жюри Международного конкурса производителей вин и спиртных напитков.

«Виски – напиток, объединяющий людей вот уже более пятисот лет, и я каждый раз с нетерпением ожидаю встречи с любителями и знатоками виски в любой точке нашей планеты», - говорит бренд-амбассадор шотландского односолодового виски The Balvenie, - «для меня это уникальная возможность поделиться своими знаниями, своей любовью как к The Balvenie, так и к виски в целом».

Сэм Симмонс с его богатейшими знаниями и опытом, трепетным отношением к шотландскому виски и уважением к традициям, - безусловно, уникальная находка для William Grant & Sons.
 
Profnavigator.ru
06.10.2010