Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белоруссия. Слонимский винодельческий завод в январе-августе увеличил производство виноградных вин в 1,9 раза

УДП "Слонимский винодельческий завод" в январе-августе 2010 года увеличило производство виноградных вин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза до 57 тыс. дал, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

Как отметили собеседники, рост обусловлен улучшением реализации этой продукции, и расширением ее ассортимента. Так, летом текущего года был начат розлив вин из испанских и румынских виноматериалов.

"В линейке испанских вин на сегодня белое "Нежность Беатрис" и красное "Пламя корриды", румынских - "Мускат Оттонель", полусладкое белое "Фетяска Регала", сухое и полусухое белое "Рислинг Итальяна", - уточнили на предприятии.

В целом ассортимент виноградных вин Слонимского винодельческого завода насчитывает около 45 наименований: полусухих, полусладких, сухих, специальных крепких, десертных и полудесертных. Продукция изготавливается также из молдавских, украинских и грузинских виноматериалов. Виноградные вина выпускаются на предприятии под торговой маркой "ВинСент"

Как рассказали представители завода, в текущем году в рамках модернизации винодельческого производства будет введена в эксплуатацию установка для обработки виноградных вин холодом, что позволит повысить их качество. Стоимость установки составляет 60 тыс. евро. Оборудование произведено в Италии. "Сейчас ведется его монтаж", уточнили собеседники.

На предприятии также сообщили, что в январе-августе текущего года завод произвел 647 тыс. дал плодово-ягодных вин (на 1,6% больше уровня аналогичного периода прошлого года). Ассортимент этой продукции на сегодня составляет около 25 наименований, в том числе 14 из них – вина улучшенного качества.

Слонимский винодельческий завод основан в 1948 году, входит в число крупнейших в республике производителей плодово-ягодных и виноградных вин. На заводе внедрена система управления качеством ISO-9000 и НАССР.
 
Profnavigator.ru
06.10.2010