Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Хайнекен" отказывается от бренда "Сябар"

Участник группы компаний Heineken в Беларуси ИЗАО "Пивоваренная компания "Сябар" с 4 октября переименована в ИЗАО "Пивоварни Хайнекен". При этом к новому юридическому лицу переходят все права и обязанности ИЗАО "ПК "Сябар" , говорится в сообщении группы компаний Heineken в Беларуси.

Бобруйский пивоваренный завод был введен в эксплуатацию в 1976 году. В 2002-м завод акционировали, создав на его базе ОАО “Дедново”. Вскоре последовало решение о привлечении иностранного инвестора - американской группы Detroit Investments Ltd, для реализации пивного проекта совместно с Международной финансовой корпорацией зарегистрировавшей дочернюю структуру Detroit-Belarus Brewing Company (DBBC). Так в 2004-м появилось СЗАО “Белорусская пивоваренная компания", в августе 2005-го переименованное в СЗАО “Пивоваренная компания “Сябар”, которая всего за год выросла в одного из лидеров рынка.

В декабре 2007 года ПК “Сябар” вошла в состав нидерландского концерна Heineken N.V., став ИЗАО "Пивоваренная компания "Сябар". Уже летом 2008-го Heineken завершила комплексную модернизацию предприятия, направив на эти цели 12 млн евро. Как результат, сегодня "Сябар" – полностью современный завод мощностью 14–17 млн дал. Heineken также начал целенаправленно развивать импортозамещающее лицензионное производство. Его объем в 2010 году превысит 1 млн дал.

На новые принципы работы были переведены системы менеджмента и финансовой отчетности предприятия. Сегодня они также интегрированы в общие механизмы Heineken. Поэтому переименование ИЗАО "Пивоваренная компания "Сябар" в ИЗАО "Пивоварни Хайнекен" "свидетельствует о достижении бобруйского завода стандартов нидерландского инвестора", говорится в сообщении группы компаний Heineken в Беларуси.

Стоит отметить, что судя по всему с приходом "Хайнекена" самому бренду "Сябар" уготовано место в анналах истории. Более года назад нидерландская компания приостановила выпуск белорусского сорта пива под названием "Сябар". Его реанимирование пока в планах компании не значится, сообщили в группе компаний Heineken в Беларуси.
 
Profnavigator.ru
05.10.2010