Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Единая Россия» подготовила законопроект «Об охране здоровья»

Вставить в блогФракция Госдумы «Единая Россия» совместно с правительством подготовила законопроект «Об охране здоровья», сообщил в понедельник заместитель секретаря президиума Генсовета партии единороссов Юрий Шувалов.

Он отметил, что в проекте закона «впервые сделан акцент на человека». Речь идет о необходимости регулярного прохождения гражданами диспансеризации, о работе центров здоровья, об антиалкогольной и антитабачной пропаганде. «Значительная часть законопроекта посвящена вопросам профилактики заболеваемости и здоровому образу жизни», - сказал Шувалов.
По его словам, исходя из духа и буквы этого документа на федеральном уровне предстоит разработать ряд ведомственных программ, в частности, в сфере регулирования производства и оборота алкогольной продукции.

Шувалов сообщил также, что на капитальный ремонт и переоснащение муниципальных и сельских больниц будет израсходовано 460 млрд рублей в рамках региональных программ модернизации здравоохранения. В этих целях, отметил он, создан специальный фонд, который начнет реализовываться уже с 1 января 2011 года, передает ИТАР-ТАСС.
 
Взгляд
05.10.2010