Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пензе будут изъяты партии марганцовки и нашатырного спирта

Две партии «Калия перманганата» и раствора «Аммиака» будут изъяты из обращения на территории Пензенской области в связи с несоответствием требованиям, предъявляемым к лекарственным средствам. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Росздравнадзора.

«Калия перманганат» — порошок для приготовления раствора для наружного и местного применения, серии 90409, производства ЗАО «Производственная фармацевтическая компания Обновление» (Россия) не соответствует установленным требованиям по показателю «маркировка».

«Аммиак» — раствор для наружного применения и ингаляций 10%, 40 мл, серии 140310, производства ООО «Йодные технологии и Маркетинг» (Россия) не соответствует установленным требованиям по показателю «описание».

«Управление Росздравнадзора по Пензенской области приостанавливает обращение перечисленных партий указанных серий лекарственных средств на территории Пензенской области до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития о возможности дальнейшего обращения лекарственных средств», — отметили в пресс-службе ведомства.

penzanews.ru
 

04.10.2010