Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На алкогольном рынке Воронежской области вводятся стандарты

В конце сентября состоялось собрание членов Ассоциации операторов рынка алкогольной продукции «Знак качества», на котором было принято решение о разработке и внедрении комплекса стандартов Ассоциации (по видам деятельности в соответствии с федеральным законом «О техническом регулировании» и требованиями международных стандартов ISO серии 9000), сообщили «Абирегу» в Ассоциации в понедельник.

По их мнению, разработанные комплексы стандартов Ассоциации «Знак качества» помогут участникам Ассоциации повысить качество продукции, предназначенной для потребителей Воронежской области и отслеживать движение алкогольной продукции от производителя до конечного потребителя.

Стремление членов Ассоциации повысить прозрачность торговых операций и качество алкогольной продукции, реализуемой на территории Воронежской области, получило поддержку органов исполнительной власти области. Кроме того, решение Ассоциации о разработке и внедрении стандартов одобрил Комитет по научно-техническому и инновационному развитию Торгово-промышленной палаты ВО, председателем которого является профессор Владимир Эйтингон.

Об изменениях в условиях в системе добровольной сертификации «Воронежское качество» были оповещены все участники алкогольного рынка.

В данный момент в Ассоциацию «Знак качества» входят 14 крупных производителей и продавцов алкогольных напитков, а также Казенное предприятие Воронежской области «Воронежкачество».

abireg.ru
 

04.10.2010