Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ульяновская область. Изъято более 120 тысяч литров алкогольной продукции

В течение всего сентября сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МОБ УВД по Ульяновской области проводилась операция «Алкоголь», направленная на пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере оборота алкоголя. В результате реализованного комплекса оперативно-профилактических мероприятий милиционерами изъято более 120 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Возбуждено 22 уголовных дела по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). За нарушения правил продажи алкогольной продукции составлен 21 административный протокол, в том числе 12 – по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), восемь – по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), один – по ст. 4 КоАП Ульяновской области (ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции).

Так, 3 сентября милиционеры обнаружили в одном из боксов гаражно-строительного кооператива, расположенного на ул. Хрустальной Железнодорожного района г. Ульяновска, почти полторы тысячи литров спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Жидкость была изъята, возбуждено дело об административном правонарушении.

16 сентября сотрудники ЦБППР ИАЗ УВД пресекли деятельность завода по нелегальному производству алкогольной продукции и обнаружили самую крупную за всю историю существования подразделения партию контрафактного спирта. Цех и склад располагались на территории бывшего совхоза в поселке Загородном Железнодорожного района г. Ульяновска. В результате проведенных мероприятий стражи порядка изъяли около 70 тонн спиртосодержащей жидкости, порядка 100 тысяч бутылок с уже готовой фальсифицированной водкой 39 наименований, оборудование для розлива алкоголя и закупоривания бутылок, пробки, тару и этикетки.

21 сентября в магазине на ст. Молвино Тереньгульского района Ульяновской области стражи порядка выявили факт торговли алкоголем без специального разрешения. В ходе проверки было изъято 30 литров алкогольной продукции различных наименований, составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ.


ulyanovskcity.ru
 

04.10.2010