Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Президент Армении Серж Саргсян заложил первый камень виноконьячного завода в Арагацотнской области Армении

Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг участие на церемонии закладки первого камня вино-коньячного завода в Арагацотнской области республики, сообщает пресс-служба главы государства, сообщает АРКА.

Согласно сообщению, завод будет строить ЗАО «Голден Грейп Армас», которое занимается сельскохозяйственной деятельностью. Саргсян пожелал компании удачи и реализации всех намеченных планов, нацеленных на стимулирование отечественного производства и создание рабочих мест.

Было отмечено, что работы первой смены завода предусмотрено завершить в 2011 году. В ходе визита президенту также сообщили о том, что компания «Голден Грейп Армас» сделала значительные вложения в территории объемом 200 гектаров в общине Кош и двадцать – в общине Сасуник.

Инвестиции были направлены на очищение территорий от камней, их благоустройство и использование в сельскохозяйственных целях, а также основания садов, приобретения соответствующей техники, создания инфраструктур и дорог.

Руководство компании заверило, что решена также проблема рынков сбыта – продукция, согласно достигнутым договоренностям, будет реализована в США, Европе, России, Украине.

Планируется также строительство дегустационных залов и развитие агротуризма, в частности организация посещений туристами садов, винных и коньячных производственных цехов и дегустационных залов, где будет представлена продукция «Голден Грейп Армас». Согласно требуемым во всем мире стандартам к органически чистым продуктам, предусмотрено производство чистых продуктов и напитков.
 
Akcyz.com.ua
04.10.2010