Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мировые виноградники продолжают подвергаться нападениям воров

Совсем недавно сообщалось о том, что в США с виноградника были похищены грозди бушвайн мурведра общей стоимостью 4 тысячи долларов, и вот новая череда краж. Теперь уже в Европе, спередает WhyWhyWine.

С самого северного виноградника в Германии, разбитого в 1995 году и принадлежащего парламенту и мэрии Гамбурга, неизвестные грабители сняли почти все грозди. Произошло это накануне сбора урожая: практически все сто лоз остались без ягод, а уцелевшие грозди пришлось раздать бездомным. Обычно из этого винограда делаются вина для почетных гостей, а в продажу оно не поступает. Но винтаж 2010 года, видимо, не смогут отведать даже избранные.

Еще более наглыми оказались воришки в Лангедоке, которые не пощадили местного виноградаря Ролана Кавелля (Roland Cavaille) и обчистили его на 15 тыс евро. Грабители орудовали отнюдь не руками, для незаконного сбора урожая у них была специальная уборочная машина. В результате бедолага Кавелль лишился аж 30 тонн отборного каберне совиньона. Французская полиция считает, что в краже замешаны конкуренты виноградаря, но пока никого конкретно не подозревает.

То ли грабители переключились на виноград, то ли конкуренция действительно ожесточилась, вот только непонятно, что делать пострадавшим виноделам: не гнушаться колючей проволоки, выставлять сторожей или подводить к виноградникам камеры видеонаблюдения?!
 
Akcyz.com.ua
04.10.2010