Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Анапа. 3 октября в частной винодельне прошел праздник "Открытие сезона виноделия"

3 октября в частной винодельне Ивана Каракезиди прошел праздник "Открытие сезона виноделия". Гости подворья смогли попробовать лучшие вина Каракезиди, узнать больше об этом напитке и поучаствовать в процессе приготовления вина.

Под звуки живой музыки на винном подворье прошла дегустация вин урожая 2001 года . Винодельня Ивана Каркезиди уникальна. Здесь вино готовится без применения насосов. Винодельня построена таким образом, что вино проходит все стадии самостоятельно - самотеком. От первого пресса и до бочки вино течет под наклоном и без насосов, а это, как говорят профессионалы, в конечном итоге сильно влияет на качество вина, ведь при самотечном приготовлении отсутствует такой фактор как турбулентность потоков.

Свежесорванный виноград на подворье доставили в этот день на лошадях, далее его выгрузили в специальный чан. Все гости микровинодельни Каракезиди (кроме женщин, по древним традициям женщины не имеют права участвовать в приготовлении вина) смогли подавить в этом чане виноград. На следующий год им обещали представить для дегустации вино, созданное "собственными ногами".

На сегодняшний день у Ивана Каракезиди в пользовании 7 гектаров виноградников. На его микровинодельне производится высококлассное вино, которое поставляется даже Президенту России. Неоднократно вина Каракезиди выигрывали российские и международные конкурсы.


Анапа.инфо
 

04.10.2010