Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Европейский инвестиционный банк готов выделить Молдавии кредит в размере 75 млн долл. для развития винодельческой промышленности

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) планирует выделить Молдавии кредит в размере 75 млн долл. для развития ее виноградарско-винодельческого сектора. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом представители ЕИБ заявили на встрече в Кишиневе с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, отметив, что кредит будет выделен республике на 12-летний срок с льготным периодом в 4 года.

Средства предназначены для внедрения инвестиционных проектов в винодельческой отрасли и поддержки компаний из смежных отраслей. В частности, финансирование получат компании, чья деятельность не связана с реальным производством вина, но непосредственно связана с этим процессом и от которой зависит конкурентоспособность конечного винодельческого продукта. Так, планируется финансировать компании, занятые в области исследований, обеспечения качества, безопасности и подлинности вина, а также смежных производств (производство тары, упаковки для розлива и др.).

Премьер-министр Молдавии отметил важность этого проекта в контексте усилий правительства, направленных на обеспечение условий для повышения конкурентоспособности молдавской винодельческой продукции и диверсификации рынков сбыта.
 
РБК
04.10.2010