Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На азовских курортах продавали фальшивую водку

В Запорожской области выявлен подпольный завод, на котором подделывалась водка ряда ликеро-водочных предприятий Украины.

Как сообщили в Управлении налоговой милиции ГНАУ в Запорожской области, нелегальное производство осуществлялось на территории одного из гаражных кооперативов Мелитополя и выпускало фальсификат массово.

"В ходе обыска налоговики обнаружили около 5 тонн спирта в бочках емкостью по 250 литров, а также 7286 бутылок водочного фальсификата с этикетками известных украинских производителей алкоголя Донецка, Кировограда, Александрии и Золотоноши: псевдоводки "Пшеничная", "Русская", "Белый лебедь", "Московская", "Александрийская с перцем", сообщили в управлении, отметив, что "для изготовления фальсификата использовалось промышленное оборудование".

При этом изготавливалась поддельная водка "в антисанитарных условиях асоциальными элементами", а реализовывалась на курортах на побережье Азовского моря, мелким оптом в малоприметных ларьках и киосках".

Действия владельца подпольного производства квалифицируются как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт алкогольной продукции) и ч. 1 ст. 216 (незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных или полученных марок акцизного сбора).


// ЗАВТРА //
 

04.10.2010