Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С 1 октября 2010 года изменен порядок представления деклараций в электронном виде

Декларации в электронном виде представляются в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в формате версии 3.05. Организация представляет декларации в целом по организации и раздельно по каждому своему обособленному подразделению посредством передачи по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью (за III квартал 2010г. допускается представление деклараций без ЭЦП).

Для представления деклараций в электронном виде с ЭЦП могут быть использованы ключи ЭЦП, выданные ФГУП ГНИВЦ ФНС России для подачи налоговой отчетности в электронном виде. Также могут использоваться ключи ЭЦП, выданные ФГУП «ЦентрИнформ» Росалкогольрегулирования для работы в ЕГАИС.

Подписание деклараций ЭЦП осуществляется с помощью программного средства КриптоАРМ. Программу КриптоАРМ и инструкции по работе с ней можно найти на http://www.trusted.ru/wp-content/uploads/trusteddesktop.exe .

Дополнительно необходимо установить корневые сертификаты ФГУП ГНИВЦ ФНС России http://www.gnivc.ru/uc/GNIVCFNSRUS.crt и, соответственно, ФГУП «ЦентрИнформ» Росалкогольрегулирования http://ca.center-inform.ru/ca/CentrInform.crt и КриптоПро CSP http://www.crypto-pro.ru/cryptopro/download/default.asp?n=1 .


fsrar.ru
 

01.10.2010