Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Хабаровском крае проведена акция «Пивной дозор»

В конце сентября в Хабаровске проведены рейды «Пивного Дозора». Цель всероссийской акции – напомнить продавцам об ответственности и необходимости соблюдения закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции», запрещающего продажу пива лицам, не достигшим совершеннолетия.

В преддверии рейдов на базе филиала «Балтика-Хабаровск» прошла встреча представителей властных структур, общественных организаций и СМИ. Встреча в формате «круглого стола» была посвящена обсуждению вопросов, возникающих в ходе акции: действий «дозорных» в случае выявления нарушений, награждения и поощрения добросовестных продавцов.

Выявленные факты продажи пива лицам до 18 лет фиксировали инспекторы Центра по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю и подразделений по делам несовершеннолетних милиции, входящие в каждую бригаду «дозора».

По данному мероприятию выступил с обращением начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ЦБППРИАЗ УВД по Хабаровскому краю Виктор Мальцев. Он отметил, что для того, чтобы люди знали, что закон нарушать нельзя, такие мероприятия как «Пивной дозор» должны быть регулярными и широко освещаться в СМИ.

Участники «Пивного Дозора» напомнили продавцам о нормах Закона и оставили в торговых точках стикеры «Есть 18? Подтверди!», чтобы призвать покупателей самостоятельно подтверждать свое совершеннолетие.


mvdrf.ru
 

01.10.2010