Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Воронежской областной думы намерены запретить любое распространение содержащей сведения об алкоголе и табаке

Депутаты Воронежской областной думы намерены запретить любое распространение на территории городов и поселений области продукции, содержащей сведения об алкоголе и табаке и их производителях. Такую продукцию можно будет распространять только в местах производства и оборота подобных изделий - то есть на заводах и в магазинах.

Причем список запрещенных форм распространения подобной продукции включает тексты, графические элементы, логотипы и голограммы и другое, отмечают "Ведомости". Новые нормы предусматривают введение дополнительных ограничений на распространение продукции, не рекомендуемой для пользования детей, не достигших 18 лет.

Под ограничение подпадает "продукция, содержащая сведения об алкогольной продукции, табачных изделиях, а также их производителях, направленные на формирование у несовершеннолетних представления о безвредности данной продукции, а также возбуждение у несовершеннолетних желания употреблять данную продукцию". Кроме того, авторы законопроекта предлагают создать специальную комиссию для оценки сведений, способных причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, сообщается на сайте Воронежской областной думы.

"Законопроект противоречит федеральному законодательству, по которому не все формы алкогольной и табачной рекламы запрещены, так что этот законопроект работать не будет. Однако мы считаем, что реклама этих видов продукции должна быть запрещена, и работа на федеральном уровне продолжается", - отметил депутат-единоросс Владимир Мединский, один из соавторов действующего закона "О рекламе", автор поправок, ограничивающих рекламу табака.

foodmonitor.ru
 

01.10.2010