Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Молдавии считают очень важным доверие к своему винодельческому рынку со стороны России

Доверие Российской Федерации к молдавскому рынку винодельческой продукции очень важно.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности (МСХПП) Молдавии Василий Бумаков.

Комментируя решение Роспотребнадзора об увеличении числа поставщиков молдавского вина на семь компаний, до 53, он отметил, что «это очень хорошее решение, шаг доброй воли со стороны Российской Федерации».

«Мы работаем над повышением качества винодельческой продукции. Хотим, чтобы доверие к ней постоянно росло. Но процесс совершенствования не имеет пределов. За последний период в республике проведена полная ревизия всех винзаводов», – заметил Бумаков.

Он подчеркнул, что в настоящее время большого объема экспорта вина в Россию нет. Но, по мнению замминистра, «увеличение поставок продукции – это вопрос времени. Многие поставщики опасаются, чтобы вагоны с продукцией опять не встали на границе».

В октябре текущего года специалисты Роспотребнадзора проинспектируют еще некоторое число молдавских винзаводов с целью дальнейшего расширения списка поставщиков вин и коньяков Молдовы на российский рынок, пишет ИА «Новости-Молдова».


«Новый Регион – Кишинев»
 

01.10.2010