Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратура Селижаровского р-на Тверской области: Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, влечет уголовную ответственность

Прокуратурой Селижаровского района Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы п.Селижарово гр-ки Д. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ(сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Приговором Селижаровского районного суда установлено, что в июле 2010 года Д., зная, что имеющаяся у нее спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, продала 1 л этой жидкости под видом пищевого продукта гр-ну У. за 100 рублей.

Указанная спиртосодержащая жидкость содержит в своем составе токсичные микропримеси, не допустимые в водке и спирте, используемом в пищевых целях, не соответствует требованиям ГОСТа 51355-99 «Водки и водки особые». Данная продукция не отвечает нормативным требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя, при попадании в организм человека оказывает на него негативное воздействие. Употребление этой спиртосодержащей жидкости в качестве пищевого продукта опасно для жизни человека.

За указанное преступление гр-ка Д. приговорена к штрафу в размере 3 тыс.рублей.


www.afanasy.biz
 

01.10.2010