Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Чите объявлен конкурс рисунков «Нет наркомании и алкоголизму!»

Участниками конкурса может стать любой желающий – как житель Читы, так и представитель любого района Забайкальского края независимо от возраста и профессиональной подготовки.

Конкурс рисунков «Нет наркомании и алкоголизму!» это одно из мероприятий муниципальной целевой программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблением наркотиками, их незаконному обороту и алкоголизации населения городского округа «Город Чита» на 2011 – 2013 годы», сообщает пресс-служба Администрации городского округа "Город Чита".

Программа утверждена Мэром Читы Анатолием Михелёвым и начнет действовать с будущего года.

Конкурс рисунков и плакатов проводится с целью создания банка самодеятельных произведений для антинаркотической и антиалкогольной социальной рекламы. Лучшие конкурсные работы с указанием автора будут размещены на стационарных рекламных установках на территории нашего города, будут использоваться для изготовления листовок и плакатов, в антинаркотической и антиалкогольной пропаганде в средствах массовой информации. Коммерческое использование конкурсных работ не допускается.

Как уточнил заместитель начальника отдела по связям с общественностью Александр Лыцусь:

- Участниками конкурса может стать любой желающий – как житель Читы, так и представитель любого района Забайкальского края независимо от возраста и профессиональной подготовки. Среди организаторов: отдел по связям с общественностью, управление культуры, комитет образования, комитет здравоохранения администрации городского округа «Город Чита», редакции газет «Читинское обозрение» и «Забайкальский рабочий», ООО «Ростехно».

Обязательными являются следующие требования: конкурсные работы предоставляются в запечатанном конверте на бумажных носителях формата А4 или А3 с индивидуальным четырехзначным шифром с литерой, которые также наносятся на авторскую работу. Участник конкурса может представить не более трех вариантов конкурсных работ. Допускается использование фотографических материалов, при этом изображаемое лицо должно быть персонифицировано. Электронный вариант работы желателен.

Конкурсные работы направляются в жюри конкурса непосредственно по адресам: 672090 г. Чита, ул. Чайковского 35, каб. 13 (Лыцусь Алекесандр Иванович, тел. 353805), а также: в комитет образования: г. Чита, ул. Забайкальского Рабочего, 94, каб.207, 209 (Коровкина Людмила Ивановна, тел. 320153); Управление культуры г. Чита, ул. Петровская, (Гвоздева Любовь Ивановна, тел.353497); в Центральную детскую художественную школу: г. Чита, ул. Бабушкина,147 (Боровенский Сергей Николаевич, тел. 323391); филиал школы – мкр. Октябрьский, 3, тел. 237166 и 237164; Детскую школу искусств № 1, г. Чита, ул. Крупской,7 (Иванов Николай Николаевич, тел.368535); Детскую школу искусств № 5, г. Чита, пос. Текстильщиков, ул. Алексея Брызгалова,13а, тел. 253824.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками. Жюри конкурса возглавил заместитель Мэра города Александр Глущенко. В составе жюри специалисты образования, здравоохранения, наркоконтроля, журналисты, художники и искусствоведы. Работы будут приниматься до 20 декабря 2010 года.
 
Комсомольская правда
01.10.2010