Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Приморье пройдет марафон трезвости

Молебен, выставка, концерт, встречи со специалистами пройдут в Находке 5 октября. Эти мероприятия станут частью общекраевого марафона, посвященного Дню трезвости.

Организаторы марафона – администрация Приморского края, администрация Находкинского городского округа, Владивостокская епархия.

По информации пресс-центра администрации города, Находкинский этап марафона начнется с молебна в Храме Казанской Иконы Божией Матери (на сопке Тобольской). Молебен продлится с 10.00 до 10.30 по местному времени.

С 12.00 до 13.30 в Международном морском клубе Находки будет проходить информационная встреча с молодежью на тему «Трезвость – норма жизни». В ней примут участие руководитель молодежного отдела Владивостокской епархии игумен Никита Зеленюк, психиатр-нарколог Краевого наркодиспансера № 1 Инна Кондобаева, психолог «Центра медпрофилактики» Равзат Аварская, руководитель музейного проекта «Музей на роликах» Ольга Тюкавкина.

С 13.30 до 14.00 там же, в Интерклубе, начнет работу выставочный комплекс «Здоровая семья – это ты, это я». Выставка, посвященная профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей, подготовлена молодежным отделом Нижегородской епархии русской православной церкви и предоставлена для распространения в регионах России. На выставку и встречу с молодежью приглашаются все желающие.
Параллельно с этими мероприятиями в 13.00 в здании №2 администрации Находки (Находкинский проспект, 14) стартует работа «круглого стола» на тему: «Противодействие алкогольной угрозе через систему органов исполнительной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества Приморского края».

В работе примут участие представители федеральной, краевой и муниципальной исполнительной власти, правоохранительных органов, государственных учреждений, средств массовой информации, общественных и религиозных объединений Приморского края. Прозвучат выступления священнослужителей, специалистов краевого наркодиспансера, Центра медицинской профилактики и других выступающих на темы «Преодоление алкогольной зависимости», «Практический опыт преодоления алкогольной угрозы» и другие.

Завершающей частью марафона в Находке станет концертная программа. Пройдет она с 14.30 до 15.00 в здании № 2 администрации Находки. В исполнении вокального ансамбля студентов Регентского отделения ДВГТУ прозвучат церковные песнопения Византийского, Валаамского распевов, духовные сочинения русских композиторов.



vladnews.ru
 

01.10.2010