Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Иркутской области задержан «КамАЗ», который вез в Бурятию десять тонн чистого спирта

На контрольном посту милиции «Рубеж» инспекторы ГИБДД ОВД по Слюдянскому району задержали груженый «КамАЗ» с прицепом, направлявшийся из Иркутска в Улан-Уде. В фургоне которого были обнаружены 500 коробок незаконного перевозимой прозрачной жидкости в количестве десяти тонн, расфасованной в пластиковые бутылки по пять литров

Согласной товарно-транспортной документации в автомобиле должен был находиться текстиль. Водитель оказался наемным перевозчиком и не смог или не захотел объяснять причину такого несоответствия.

Нелегальный груз помещен на временное хранение. По результатам экспертизы, проведенной специалистами ЭКЦ при ГУВД по Иркутской области, было установлено, что жидкость является чистым спиртом без каких-либо опасных для здоровья человека примесей.

В ближайшее время материалы административной проверки по факту незаконного оборота спиртосодержащей жидкости без лицензии сотрудники милиции передадут в суд, который решит судьбу изъятой продукции. В ходе проводимых мероприятий устанавливается владельцы алкогольного бизнеса, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.


baikal-daily.ru
 

01.10.2010