Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Бердске задержали подростков, распивающих спиртное

В конце сентября сотрудники бердской транспортной милиции задержали пятерых подростков-учащихся ПУ: двух пьяных девушек на вокзале и трех юношей, пытавшихся выпить пиво возле туалета

Как утверждают специалисты, даже одна банка энергетического алкогольного коктейля может быть смертельна для подростка

Трое учащихся одного из бердских профтехучилищ, приехав утром 29 сентября из Черепановского района, решили не ходить на занятия, а попить пива. От вокзала далеко отходить не стали, купили бутылку и, думая, что прячутся от посторонних глаз, остановились за зданием вокзального туалета. Но хлебнуть из бутылки им так и не пришлось. Мимо проходили сотрудники транспортной милиции, которые увидев несовершеннолетних с алкоголем, доставили их в отделение.

По словам инспектора ПДН бердского линейного пункта милиции Ирины Мамонтовой, с 16-17-летними парнями провели разъяснительную беседу, об инциденте сообщили в училище и родителям. Наказывать не стали. Отправили на занятия, говорит инспектор ПДН, получать профессию.
А вот двух жительниц Искитимского района 16-ти и 17-ти лет, учащихся бердского профтехучилища, ждут на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. 23 сентября пассажиры сообщили милиционерам, что в здании вокзала находятся две пьяные девушки, и одной из них стало плохо. Девушек привели в отделение транспортной милиции, и одну из них, рассказывает Ирина Мамонтова, пришлось отпаивать водой, уж очень ей было дурно от одной выпитой, как она сказала, баночки алкогольного коктейля. Вызывать скорую не стали, так как вот-вот должна была появиться мама одной из девчонок.

Мама-то и рассказала, что уже пару раз замечала свою дочь подшофе, и что она за оскорбление сверстницы стоит на учете в комнате милиции.
Выяснилось, что одной из подружек родители дали 500 рублей, чтобы та заплатила за охрану. А девушка решила выпить сама и угостить подружку. Вот и выпили. На вокзале. И скорее всего, ни по одной баночке слабоалкогольного коктейля.

В бердском линейном пункте милиции на двух подруг составили административные протоколы и отправили в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства. Девушкам придется заплатить штраф: от 100 до 500 рублей. Какой будет сумма, решит комиссия.



www.kurer-sreda.ru
 

01.10.2010