Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент Армении Серж Саргсян заложил новый винно-коньячный завод

Президент Армении Серж Саргсян посетил регионы страны. Главу государства интересовала ситуация с виноградарством и виноделием. Эта отрасль в последние годы все чаще привлекает инвесторов.

Серж Саргсян посетил виноградник «Голден Грейп Армас». Он появился всего три года назад, а сегодня уже занимает 300 гектаров. Инвесторам понадобились миллионные вложения, чтобы безводную пустыню превратить в перспективный виноградник. Здесь уже сделаны первые шаги и для строительства коньячно-винного завода, первая продукция которого ожидается в 2012 году. Президент страны заложил символическую капсулу в фундамент завода.

«Помимо алкогольной продукции на заводе будут производиться джемы, сок и изюм. Почти вся продукция будет экспортироваться. Анализ качества нашего винограда проводили итальянские эксперты. По их утверждению, у нас есть все данные, чтобы занять хорошие позиции на внешних рынках», - отметил владелец виноградника «Голден Грейп Армас» Армен Асланян.

Серж Саргсян посетил также крупного отечественного производителя винной продукции. Глава республики ознакомился с техническими мощностями завода и поинтересовался вопросами закупки винограда у частных фермеров.


mirtv.ru
 

01.10.2010