Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
24 аргумента органической настойки "Байкал"


30 сентября 2010 года – Москва. Компания «Байкал» формирует новый сегмент российских премиальных настоек. Компания приступила к продажам горькой настойки «Байкал на кедровых орешках» с розничной ценой 250-300 руб. за бутылку 0,5 л. Ранее в этом сегменте были представлены настойки, произведенные исключительно за рубежом. До конца 2010 года новинка будет включена в ассортимент крупнейших федеральных торговых сетей и дистрибуторов во всех регионах страны, а также в канал HoReCa.
Настойка «Байкал» стала первым российским органическим алкогольным напитком. В ее производстве используются исключительно экологические и натуральные ингредиенты. Приготовлена настойка на воде озера Байкал – самого чистого на планете. Специально для настойки «Байкал» в сибирской тайге отбираются крупные кедровые шишки – от 10 см. Возраст шишек – 14-15 месяцев, в этот период плоды имеют самый сочный налив.
В каждую бутылку настойки вручную кладутся 24 ореха – это идеальное количество для создания пряного и душистого аромата напитка. В приготовлении настойки «Байкал» впервые в России использована технология, благодаря которой ядро внутри ореха растворяется и полностью передает напитку благородный вкус ореха. Особенность настойки «Байкал» в том, что в ее приготовлении не используется дополнительная фильтрация, она просто не требуется – настойка приготовлена из экологически чистых ингредиентов.
Первая российская органическая настойка «Байкал» уже привлекла внимание экспертов. На международной выставке World Food (г. Москва) горькая настойка «Байкал» удостоена Гран-При в рамках дегустационного конкурса. В категории «Алкоголь» Гран-При присвоен единственной настойке.
Марина Новожилова, начальник отдела маркетинг компании «Байкал»: «Настойка «Байкал» стала не только первой российской маркой, которая вышла в премиальный сегмент горьких настоек, но и первым российским органическим алкогольным напитком. Получился по-настоящему домашний продукт, в котором используются дорогие, но при этом экологически чистые ингредиенты. Мы намерены концентрировать усилия на продвижении настойки «Байкал» в канале HoReCa, где покажем, что настойку можно употреблять в чистом виде, со льдом и в коктейлях. Коктейльную карту настойки «Байкал» разработал основатель барменского искусства в России Сергей Грибков».
 

30.09.2010