Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Запорожской области массово фальсифицировали водку известных ликеро-водочных заводов Украины

алоговая милиция Мелитопольской государственной налоговой инспекции выявила в Мелитополе крупное подпольное производство фальсифицированных алкогольных напитков, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Управлении налоговой милиции Запорожской области.

Как рассказал начальник штаба управления налоговой милиции ГНА Украины в Запорожской области Олег Трохин, во время обыска на подпольном производстве налоговики обнаружили около 5 тонн спирта в бочках емкостью по 250 литров, а также 7 тыс. 286 бутылок водочного фальсификата с этикетками известных украинских производителей.

"Производство было поставлено на широкую ногу. Для изготовления фальсификата использовалось промышленное оборудование. Во время обыска была обнаружена контрафактная водка с поддельными марками акцизного сбора и этикетками различных наименований известных заводов-производителей алкоголя Донецка, Кировограда, Александрии, а также Золотоноши: "Пшеничная", "Русская", "Белый лебедь", "Московская", "Александрийская с перцем", - отметил О.Трохин.

По его словам, о масштабах производства также говорят обнаруженные во время обыска "водочные пробки в количестве 36 тыс. штук , станок промышленного производства для закатки бутылок, фены, упаковочные материал, этикетки "Белый лебедь" в количестве более 300 тыс. штук". Налоговая милиция изъяла на подпольном производстве товарно-материальных ценностей продукции почти на 450 тыс грн.

В управлении налоговой милиции Запорожской области сообщили, что владельцем "водочного производства" оказался местный житель 1969 г.р., который арендовал помещения для подпольного завода в гаражном кооперативе Мелитополя.

О.Трохин добавил, что "мелитопольская" контрафактная водка разливалась в гаражах "антисоциальными элементами", а реализовывалась на запорожских курортах - побережье Азовского моря, мелким оптом, "в основном, в малоприметных ларьках и киосках".

В настоящее время решается вопрос о привлечении "водочного махинатора" к уголовной ответственности по ч.3 ст. 204 УК Украины ( незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт алкогольной продукции) , а также по ч. 1 ст. 216( незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт незаконно изготовленных или полученных марок акцизного сбора).

interfax.com.ua
 

30.09.2010