Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Армении началась заготовка винограда

Сегодня в ходе встречи с журналистами председатель Аграрно-крестьянского союза Армении Грачья Берберян представил ситуацию по заготовке винограда в республике.

По его словам, на данный момент все идет по заранее намеченному графику. Г.Берберян отметил, что процесс заготовки винограда в Тавушской области протекает на должном уровне: в области действует филиал Ереванского коньячного завода, который приобретает виноград за 120 драмов. На данный момент заготовлено 7 тысяч тонн винограда.

Г.Берберян также сообщил, что завод Шампанских вин уже принял порядка 700 тонн винограда, а Ереванский винный завод покупает в Масисе виноград за 100-120 драмов.

«Непростая ситуация сложилась у виноделов, поскольку они пока не смогли реализовать всю прошлогоднюю продукцию: если бы не поручение президента Армении, мы могли бы иметь сегодня проблемы», - подчеркнул Г.Берберян.

По словам Г.Берберяна, процесс заготовки винограда только начинает «вступать в свой пик» и реальная картина будет ясна через 10 дней. «Во всех случаях, можно констатировать, что заготовка началась хорошо», - отметил председатель Аграрно-крестьянского союза.

aysor.am/ru
 

30.09.2010